Что такое блефаропластика (пластика век)?

Дата создания:
05.10.2022
Дата изменения:
14.03.2024
Время чтения:
4 минуты
Микусев Артем Иванович
автор статьи
Микусев Артем Иванович
Пластический хирург
Оглавление
  1. Почему блефаропластика является популярной процедурой
  2. Блефаропластика для мужчин и женщин
  3. Как выполняется пластика век
  4. Восстановление после процедуры

Обычно говорят, что глаза являются центром внимания при встрече с новым человеком. Помимо выразительности, глаза имеют самую тонкую кожу на всем теле человека. И, за исключением тех случаев, когда они скрыты за солнцезащитными очками, ваши глаза и кожа вокруг них подвергаются воздействию солнца и внешних факторов. С годами это воздействие увеличивается. 

Неудивительно, что наши глаза показывают свой возраст! Хирургия век удаляет излишки кожи и жира, а также подтягивает при необходимости основные мышцы, чтобы заменить усталый, обвисший взгляд на более отдохнувший лик.

Почему блефаропластика является популярной процедурой

Из года в год блефаропластика (клинический термин для хирургии век) является одной из самых популярных косметических операций во всем мире. Вероятно, это объясняется несколькими причинами. Во-первых, глаза так заметны по сравнению с такими областями, как живот, которые обычно скрыты одеждой. Во-вторых, пластика век дает очень впечатляющие результаты, но в то же время они мизерные. Это может показаться смешным, но это правда. Пластика век убирает с вашего лица десятилетие, но люди не могут понять, почему вы выглядите моложе. Это далеко не так, как более очевидные процедуры, такие как подтяжка лица или увеличение груди.

Блефаропластика для мужчин и женщин

Уникальность блефаропластики заключается еще и в том, что она популярна как среди женщин, так и среди мужчин. Это потому, что опущенные веки, морщины и мешки под глазами не являются преимуществом одного пола перед другим. Исследования показывают, что все больше мужчин предпочитают делать пластику век, чтобы конкурировать с более молодыми коллегами на работе.

Как выполняется пластика век

Хирург может выполнить блефаропластику на верхнем и нижнем веке или только на одном из них, в зависимости от ваших потребностей. Благодаря этой вариативности процедура может быть завершена всего за 45 минут, а может занять до двух часов.

На верхних веках наши хирурги делают небольшой разрез в естественной складке века, чтобы скрыть любые рубцы. Затем при необходимости они подтягивают мышцы, перераспределяют жир и удаляют излишки кожи.

На нижнем веке разрез обычно делается чуть ниже ресниц. Альтернативное место - внутри нижнего века, где не будет видимых рубцов. Излишки кожи удаляются, чтобы уменьшить морщины, мешки и общую припухлость, которая так характерна для стареющих нижних век.

Восстановление после процедуры

Еще одна замечательная особенность хирургии век - это восстановление. Если сравнивать восстановление после таких процедур, как ринопластика или подтяжка лица, то восстановление после операции на веках совсем не сложное. Когда вы вернетесь домой после операции, ваши глаза будут закрыты легкой марлей. Если вы будете внимательно относиться к компрессу, отек может быть очень незначительным. Синяки обычно тоже не страшны. Через неделю вам снимут швы, и вы будете выглядеть хорошо. Может остаться некоторый остаточный отек, но это несерьезно. Ваши новые, помолодевшие веки будут готовы к выходу в свет очень быстро.

← назад
Версия для слабовидящих