Вопросы

Нужно ли проводить скрининг если женщина перенесла гистерэктомию?
25.06.2022Гулия
После тотальной гистерэктомии (удалении тела и шейки матки) исследование не проводится. При субтотальной гистерэктомии, когда удаляется только тело матки, проведение обследования необходимо ежегодно.
Пуганова ЕкатеринаВрач гинеколог первой квалификационной категории
Насколько это болезненная процедура?
08.06.2022Люция
Исследования проводятся амбулаторно и хорошо переносятся пациентками. Процедура абсолютно безболезнена и комфортна. В стандартный прием осмотр включается дополнительно введение стерильного одноразового зонда TRUSCREEN. При прикосновении зондом сканера поверхности шейки матки при помощи высокотехнологичного сканера считываются импульсные волны определённых частот и выдается мгновенный диагноз
Пуганова ЕкатеринаВрач гинеколог первой квалификационной категории
Является ли данная процедура болезненной? / Появятся ли синяки после процедуры?
22.04.2022Зара
Процедура RSL-скульптурирование очень комфортна для пациента, так как абсолютно безболезненна, а благодаря рефлекторному массажу является релаксирующей. В крайне редких случаях, когда у пациента очень чувствительная и реактивная кожа не исключены покраснение и единичные синячки. Но каждый специалист в Клинике СЛ обучен бережному воздействию, поэтому риски появления синяков очень низкие.
Метлушка АльфияВрач дерматовенеролог
Можно ли делать скрининг беременным?
16.04.2022Юлия Михайловна
Беременным и первые 6 месяцев после родов обследование не проводится, так как может дать ложноположительный результат.
Пак ЮлияВрач гинеколог первой квалификационной категории
Срок выполнения исследования?
19.03.2022Madina S.
Процедура совершенно безболезненна и проводится при легком соприкосновении аппарата с шейкой матки последовательно по всем зонам и занимает не более 10-15 мин. Результат обследования виден аппарат выдает сразу. Следовательно, не приходится ждать несколько дней как при других видах обследования. Женщинам следует ежегодно проходить подобный информативный скрининг для профилактики рака шейки матки
Пуганова ЕкатеринаВрач гинеколог первой квалификационной категории
Когда нужно проводить первый скрининговый тест?
19.01.2022Васильева Светлана
Трускрин – новая диагностическая система, помогающая выявить самые ранние предраковые и раковые изменения в структуре шейки матки с высокой точностью.в режиме реального времени. Обследование проводится на первом осмотре гинеколога даже при отсутствии явных воспалительных изменений и патологии шейки матки. Если мы получили результат «аномалия», мы имеем возможность сразу взять дополнительные анализы – обследование на ВПЧ, жидкостную онкоцитологию, провести расширенную кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом с использованием растворов уксуса и Люголя) с целью обнаружения изменений на шейке матки и даже провести биопсию шейки матки («отщипывание» кусочка шейки матки), если при кольпоскопии будет выявлен патологический участок. Таким образом сокращается время обследования при подозрении на заболевания шейки матки. При бессимптомном (без кольпоскопических и цитологических изменений) носительстве ВПЧ (вируса папилломы человека) Трускрин также позволяет оценить состояние шейки матки и не волноваться по поводу наличия ВПЧ.
Пуганова ЕкатеринаВрач гинеколог первой квалификационной категории
Рекомендуемый курс процедур?
14.01.2022Лолита Миннемуллина
Назначения количества процедур всегда индивидуальны и зависят от многих факторов. Учитываются форма и тяжесть целлюлита, степень сосудистой недостаточности нижних конечностей, наличие избыточного веса и много другое. В среднем рекомендовано от 6 до 10 процедур.
Пиликова ДарьяВрач дерматовенеролог, врач косметолог
Нужно ли проходить обследование, если у меня уже удалили меланому?
06.01.2022Веснина Юлия
После лечения меланомы пациента нужно обследоваться с периодичностью 1 раз в 6 месяцев. Здесь важно составить именно паспорт кожи, который позволит нам зафиксировать все родинки, и в случае появления новой - у нас будет возможность выявить ее на ранних стадиях.
Лёвушкина АннаВрач дерматовенеролог, врач косметолог
Можно ли делать процедуру RSL-скульптурирование при варикозном расширение вен?
08.10.2021Луиза З
Процедура RSL-скульптурирование абсолютно безопасна при легкой стадии варикозной болезни. Более того, при использовании данной методики укрепляются стенки сосудов нижних конечностей, уменьшается лимфостаз, что является профилактикой болезни.
Загидулина МарияВрач дерматовенеролог, врач косметолог
Через какое время после родов можно делать процедуру?
30.09.2021Alina Sittdikova
Аппарат Beautyliser рекомендовано использовать в послеродовом периоде после завершения грудного вскармливания, когда у женщины восстановился менструальный цикл. Наши рекомендации применять через 2-3 мес.
Захарова ДианаВрач дерматовенеролог, врач косметолог

Задать вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
После
До
Версия для слабовидящих