Передаем опыт зарубежным студентам

17.07.2015

Этим летом «Клиника Молодости и Красоты СЛ» обрела новый статус – не только медицинского центра высокого качества и уровня, но теперь и обучающего учреждения для иностранных студентов. Впервые за десятилетнюю историю Клиники в ее стенах проходил обучение студент медицинского вуза, и, что особенно приятно – из страны с развитой медициной. Студентка Автономного Университета Мадрида Изабель Гарсиа прибыла в столицу Татарстана на месячную стажировку, и одной из центральных пунктов в программе ее обучения стала именно «Клиника Молодости и Красоты СЛ».

В центре Изабель не только набиралась теоретического опыта, но и приняла участие в сложной операции в качестве ассистента. Куратор практикантки, врач акушер-гинеколог Клиники, онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии КГМУ Игорь Валерьевич Ключаров привлек ее к участию в хирургической процедуре по удалению миомы в полости матки. «Эта операция позволяет с минимальной травматизацией сохранить репродуктивный орган. Обычно она проводится одним хирургом, но Изабель помогала на этапе подготовки пациентки к процедуре, подавала инструменты, наблюдала операцию в целом».

Сеньорита Гарсиа оценила работу наставника очень высоко: «Игорь – хирург нового времени, и прекрасно понимает, что он делает. Вся операция прошла за час, и я даже не успевала следить за его руками – так быстро и умело он действует. Это – отличный опыт для меня!». На вопрос, почему она выбрала для обучения именно Россию и Казань, Изабель лукаво улыбнулась: «Год назад я была в Турции на обучении, и познакомилась там с девочками из Казани. Тогда я еще не знала, что такой город вообще существует. Мне стало интересно, я «загуглила» Казань и прочла много информации, нашла фотографии, и мне понравилось – очень красивый город, удивительные здания. У вас здесь действительно необычно – это же граница Европы и Азии, между востоком и западом! Ни у нас, ни в соседних странах – Франции, Италии – такого синтеза нет».

Игорь Валерьевич также дал отличную оценку профессиональным навыкам своей подопечной: «Ее подготовка соответствует уровню студента пятого курса – это «предврач», помощник врача. Этапы наблюдения за операциями и ассистирования включаются в практику на любой хирургической специальности, и они могут пройти практику в клинике по своему желанию. Изабель захотела пройти ее в России, в этом ей помогло Международное Студенческое общество. Визит согласован с руководством Клиники, которое согласилось принять практикантку и поделиться опытом, знаниями, практикой ведения пациентов. Сроки пребывания Изабель зависят от ее расписания: мы должны услышать, что она хочет получить, и стараемся сформировать ее план в связи с ее запросами – разумеется, с учетом занятости каждого, кто связан с ее визитом».

Срок пребывания испанской студентки в Казани составит один месяц, половина которого уже истекла. За время пребывания в нашем городе она посетит еще несколько медицинских учреждений и будет иметь возможность сравнивать. Но «Клиника Молодости и Красоты СЛ» произвела на нее огромное впечатление: «Когда я только вошла сюда, я была шокирована: какое здесь все красивое и новое! Мне показали новейшее оборудование, палаты для постоперационного содержания пациентов, я познакомилась с отличными специалистами!». О результатах совместной работы Клиники, университета и студенческого общества рассказал Игорь Валерьевич: «В Клинике у нас нет стандартной образовательной программы, но я, как сотрудник вуза, и представители студенческого общества курируем ее, привлекаем к работе других специалистов, чтобы Изабель чувствовала себя комфортно, работая в команде».

Начало положено, и теперь о Клинике и опыте ее специалистов узнают за рубежом, а это значит, что в ближайшем будущем нам следует ждать новых приятных знакомств с молодыми эстетистами!

← назад

Еще новости

Сделай биоинвестицию в свою внешность!
11.10.2023
Пациентам Клиники СЛ, единовременно оплатившим курс из 3-х процедур биоревитализации препаратом Novacutan, предоставляется скидка 9000 рублей для оплаты курса процедур.
Скидка 9000 руб. на курс биревитализации
10.04.2023
Скидка 9000 руб. на курс биоревитализации! Пациентам, оплатившим курс из 3-х процедур биоревитализации, предоставляется скидка 3000 рублей для оплаты каждой процедуры курса. Срок прохождения оплаченного курса процедур до 31.12.2023 г. включительно
Клуб «Секреты СЛ»
27.03.2023
 29 марта в 20:00 приглашаем вас на встречу, посвященную теме: «Лечение пигментации»: «Как контролировать мимику и предупредить мимические морщины». Место проведения: онлайн встреча в прямом эфире Instagram* www.instagram.com/clinic.sl В день проведения Клуба «Секреты СЛ» пациентам предоставляется подарочный сертификат на 5000 баллов UDS (1 балл=1 рубль), которые можно использовать при оплате до 100% от стоимости процедуры лечения пигментации.
ОСТОРОЖНО родинка!
27.02.2023
"Уникальность аппаратаFotoFinder в наличие встроенного искусственного интеллекта."
Не привыкайте к пятнам и зуду!
15.02.2023
«Клиника СЛ®» – вы забудете о пятнах и зуде Псориаз – весьма неприятное заболевание, поэтому не стоит его терпеть, расчесывая до крови корочки, пряча руки с пятнами в длинные рукава и думая, что недуг с вами навсегда. Сегодня пугающие вас и окружающих высыпания на коже можно предотвратить – для этого в «Клинике СЛ» есть эффективные методики, и одна из самых прогрессивных – аппаратное лечение
После
До
Версия для слабовидящих