Эффективное управление - высокое качество медицинской помощи!

01.09.2014

Светлана Леоновна Жабоева в иркутском диагностическом центреРуководитель и главный врач "Клиники Молодости и Красоты СЛ" Светлана Леоновна Жабоева посетила международную научно-практическую конференцию «Управление качеством медицинской помощи: от теории к практике», которая проходила 27-28 августа в г. Иркутске. Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения РФ на базе Иркутского диагностического центра. 

Место проведения выбрано не случайно, поскольку ИДЦ является первым областным государственным учреждением в России, которое получило престижный международный сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

"Этот сертификат доказывает высокие стандарты оказания медицинской помощи в этом центре. К аналогичным результатам должны стремиться все частные и государственные клиники в России. Наша Клиника в Казани начала работу по подготовке к аттестации по стандартам ISO уже в 2013 году, и мы предпринимаем все усилия, чтобы оказаться в числе первых медицинских учреждений, которые имеют аналогичные иркутскому центру достижения. Ведь это предполагает сервис и лечение пациентов на европейском уровне, чего достойны жители Казани." - объясняет Светлана Леоновна.

Участники конференции детально рассмотрели следующие вопросы: политика Минздрава РФ в области управления качеством медицинской помощи, роль государственного контроля в обеспечении качества медицинской помощи, системы менеджмента качества медпомощи в развитых странах и в России, опыт создания региональных систем менеджмента качества медицинской помощи и другие актуальные темы. 

Авторитетное мероприятие с участием представителей 46 городов и областей России, а также зарубежных коллег позволило познакомиться с опытом успешных руководителей в различных отраслях медицины.

"Уже сейчас благодаря внедрению в нашей Клинике новых стандартов качества и улучшению процессов координации между службами увеличивается количество удовлетворенных пациентов, которым предлагаются высокопрофессиональные медицинские услуги и качественно новый сервис. Я никогда не оставляю без внимания подобные мероприятия и планирую в дальнейшем продолжать активную деятельность по улучшению эффективности работы всех специалистов моей Клиники на благо пациентов" - заключила Светлана Леоновна.

← назад

Еще новости

Знаковое событие — OLIGIO APPRECIATION DAY
20.11.2025
В ноябре состоялось важное событие — OLIGIO APPRECIATION DAY, в рамках которого Клиника СЛ®® вновь была удостоена заслуженного признания, получив премию Oligio Top User Awards 2025.
Клиника СЛ®- флагман клиентского сервиса
16.11.2025
Клиника СЛ® — признанный лидер клиентского сервиса в России
Нанолазерные технологии в Клинике СЛ! Впервые в Казани!
13.09.2025
НОВИНКА В КЛИНИКЕ СЛ! ✨ Легендарный голливудский нанолазерный пилинг и осветляющее спектральное нанолазерное омоложение Hollywood Spectra теперь доступен у нас!
Врачи Клиники СЛ прошли обучение на аппарате Potenza
29.08.2025
Завершаем лето новинкой! 27 августа врачи-косметологи и врачи-дерматологи Клиники СЛ прошли обучение работе на инновационном аппарате Potenza под руководством ведущего эксперта, к.м.н., врача-косметолога, врача-дерматовенеролога высшей квалификационной категории, сертифицированного тренера Берзеговой Ларисы Владимировны.
День красоты Novacutan
14.08.2025
В Клинике СЛ — День красоты с Novacutan! Дарим скидку 20% на биоревитализацию.
В Клинике СЛ появился аппарат Liftera 2 — новый уровень неинвазивного лифтинга!
08.04.2025
Liftera 2 — это идеальное решение для тех, кто хочет выглядеть моложе и свежее без хирургического вмешательства.
Сделай биоинвестицию в свою внешность!
11.10.2023
Пациентам Клиники СЛ, единовременно оплатившим курс из 3-х процедур биоревитализации препаратом Novacutan, предоставляется скидка 9000 рублей для оплаты курса процедур.
Версия для слабовидящих