Причины повышенной пигментации

Дата создания:
24.01.2016
Дата изменения:
21.03.2024
Время чтения:
2 минуты
Петров Сергей Владиславович
автор статьи
Петров Сергей Владиславович
врач-дерматовенеролог

От повышенной пигментации преимущественно страдают люди после пятидесяти, однако, молодые люди также часто подвержены внезапному появлению пигментных пятен. Причины могут быть самыми различными: беременность, сомнительное качество косметики или прием определенных лекарств, продолжительное использование контрацептивов и многие другие факторы. Иначе говоря, пигментные пятна могут появиться в любом возрасте.

Однако, самая распространенная причина повышенной пигментации все-таки старение. После пятидесяти клетки очень часто теряют способность прерывать процесс производства пигмента, вследствие чего кожа на лице и других участках тела покрывается коричневыми пятнами.

Часто свою роль в появлении пятен на лице играет солнце. В таком случае на открытом солнце пигментные пятна будут становиться отчетливее, как веснушки, а зимой будут блекнуть. В таком случае следует беречь кожу от прямых ультрафиолетовых лучей.

Чтобы точно узнать причину возникновения повышенной пигментации и устранить ее, обратитесь к специалистам Клиники Молодости и Красоты СЛ. Все методы лечения в Клинике полностью безопасны и зачастую не требует реабилитации.

← назад
Версия для слабовидящих