Препараты Juvederm

Дата создания:
25.01.2023
Дата изменения:
13.03.2024
Время чтения:
4 минуты
Чичирина Елена Викторовна
автор статьи
Чичирина Елена Викторовна
Врач-дерматовенеролог, врач косметолог

Juvederm - это филлер на основе гиалуроновой кислоты, используемый для заполнения участков кожи с мелкими морщинами и рубцами. Он также используется для придания объема другим областям, таким как губы, подбородок и челюсть. На рынке представлено несколько препаратов Juvederm, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями. Если вы задумывались о дермальных наполнителях, то вы захотите узнать, какой из них вам подходит. Ознакомьтесь с данной статьей, чтобы решить, какой препарат Ювидерм идеально вам подходит.

Juvederm Ultra

Juvederm Ultra помогает заполнить умеренные линии, морщины и складки на лицевых участках кожи.

Juvederm Ultra также может помочь для коррекции:

  • Объема губ
  • Рубцов
  • Морщин на лбу
  • Уголков улыбки

Juvederm Ultra XC

Та же формула и преимущества Juvederm Ultra, но с добавлением лидокаина. Лидокаин это местный анестетик, который уменьшает боль при инъекциях.

Juvederm Ultra Plus

Juvederm Ultra Plus это более густая, более концентрированная формула, которая действует немного дольше, чем Juvederm Ultra, обеспечивая эффект в течение примерно двенадцати месяцев. Этот препарат вводится глубже в кожу, чтобы заполнить более серьезные морщины.

Juvederm Ultra Plus направлен на:

  • Морщины-Марионетки (линии по бокам рта в форме скобок)
  • Морщины мыслителя (расположены на лбу)
  • Носогубные складки (расположены по бокам носа, около области губ)
  • Линии улыбки (любые и все линии, которые появляются при улыбке)
  • Глубокие морщины

Кроме того, он может придать губам более выразительный объем, чем Juvederm Ultra, и помочь в формировании формы и контуров лица.

Juvederm Ultra Plus XC

Juvederm Ultra Plus XC содержит ту же формулу, что и Juvederm Ultra Plus, но с добавлением местного анестетика, лидокаина. Это обеспечивает пациентам более комфортные ощущения при введении препарата. Выбирать ли инъекции с лидокаином или без него - это выбор пациента. Некоторые пациенты хорошо переносят инъекции без лидокаина и испытывают минимальный дискомфорт. Наличие формулы, включающей местный анестетик, предоставляет дополнительные возможности для пациентов, особенно для тех, кого может беспокоить дискомфорт от инъекций.

Juvederm Voluma

Juvederm Voluma XC направлен на увеличение объема, поскольку потеря объема является распространенным симптомом старения, особенно в области щек. Juvederm Voluma XC работает над уменьшением впалого вида щек за счет увеличения объема. В области каждой щеки препарат вводится в более глубокие слои кожи для получения последовательного и желаемого эффекта (придания объема). Этот препарат содержит местный анестетик лидокаин, и результаты процедуры могут сохраняться до двух лет.

Применение препаратов и эффект

Препарат вводится в с слои дермы, чтобы уменьшить видимость морщин. Формула препарата эффективна в течение примерно 9 месяцев, но известны случаи, когда она действовала до 12 месяцев. Длительность сохранения эффективности наполнителя зависит от нескольких факторов, таких как эластичность кожи, и может варьироваться от пациента к пациенту.

← назад
Версия для слабовидящих