Преимущества препарата Dysport

Дата создания:
25.01.2023
Дата изменения:
13.03.2024
Время чтения:
3 минуты
Чичирина Елена Викторовна
автор статьи
Чичирина Елена Викторовна
Врач-дерматовенеролог, врач косметолог

Dysport это одобренная инъекция ботулотоксина, аналогичная Botox, которая вводится в кожу для уменьшения видимости тонких линий и морщин. Она идеально подходит для тех, кто хочет получить более молодой внешний вид, не прибегая к хирургическому вмешательству.

Диспорт обычно используется для коррекции следующих состояний:

  • Межбровные морщины
  • Морщины на лбу
  • Складки на шее и в области декольте
  • Морщинистость вокруг губ и уголков глаз
  • Гипергидроз (потливость)

Отличия Dysport и Botox

Многие могут путать Dysport и Botox из-за их очевидного сходства не только в формулах, но и в том,как они применяются. Иногда их используют в комбинации в зависимости от потребностей пациента. Многие также не знают, что некоторые люди могут лучше реагировать на один из препаратов, чем на другой, поэтому пациенту выгодно иметь возможность использовать любой из них.

Кроме того, некоторые косметологи считают, что Dysport обладает большими преимуществами по сравнению с Botox, такими как:

  • Более быстрые и длительные результаты
  • Меньшее накопление толерантности
  • Более естественный внешний вид

Как уже говорилось ранее, некоторые пациенты могут лучше реагировать на один вариант ботулотоксина по сравнению с другим, поэтому полезно иметь альтернативные варианты. Вопрос о том, лучше ли Dysport , является предметом жарких споров, но на самом деле все зависит от предпочтений пациента и индивидуальных результатов, которые он видит.

Лечение и восстановление

После получения первичной консультации будет назначена процедура для ввода инъекции. Процедура по закону может быть проведена то в клинике. Она обычно занимает около 30 минут. Пациенты получают инструкции по уходу за кожей после инъекций Dysport . Время восстановления минимально, а общие симптомы после лечения могут включать: болезненность, покраснение, воспаление и/или синяки в месте проведения процедуры. Эти симптомы обычно минимальны и исчезают в течение нескольких дней. Примерно через неделю пациенты заметят преимущества лечения и помолодевшую кожу.

← назад
Версия для слабовидящих