Что такое подтяжка губ?

Дата создания:
25.01.2023
Дата изменения:
13.03.2024
Время чтения:
5 минут
Чичирина Елена Викторовна
автор статьи
Чичирина Елена Викторовна
Врач-дерматовенеролог, врач косметолог

Под подтяжкой губ подразумевается косметическая процедура, которую некоторые люди проводят для того, чтобы добиться более полных губ. Специалист вводит ботулотоксин, в область вокруг рта, чтобы помочь мышцам вокруг верхней губы расслабиться. Когда верхняя губа расслабляется, она слегка "задирается" вверх, помогая достичь идеального внешнего контура губ.

Хотя после процедуры губы могут выглядеть более полными, это не увеличивает размер самой губы. Люди часто прибегают к процедуре подтягивания губ, чтобы улучшить внешний вид рта и улыбки.

Процедура подтяжки

Переворот губ -это нехирургическая процедура, при которой используется инъекция ботулинумтоксина А, к которым относятся Ботокс, Диспорт или Ксеомин. Место инъекции для подтяжки губ обычно находится в верхней части губы. Это помогает создать идеальную форму лица, заставляя мышцу orbicularis oris расслабиться. Когда мышца расслабляется, верхняя губа слегка "подтягивается" наружу, создавая более полный вид.

Процедура проводится в клинике у врача-косметолога. В большинстве случаев специалист вводит ботокс в губы, чтобы создать желаемый образ. Для проведения этих процедур необходимо обращаться к профессионалам, поскольку они знают правильную дозировку и области введения ботокса для достижения наилучших результатов.

Подтяжка против филлеров для губ

Хотя некоторые люди считают, что подтяжка губ и филлеры для губ это одно и то же, есть некоторые существенные различия. Обе процедуры помогают сделать губы более полными, но способы достижения этого результата различны.

При перевороте губ специалист вводит ботокс в верхнюю губу, чтобы расслабить мышцы и побудить верхнюю губу "перевернуться" вверх. При заполнении губ используются дермальные наполнители, которые часто содержат гиалуроновую кислоту, в несколько частей губ для достижения желаемого объема. Результаты филлеров для губ, как правило, проявляются сразу же по сравнению с подтяжкой губ, когда результаты могут проявиться через несколько дней. Однако эффект действия филлеров длится дольше, чем при подтяжке губ.

Восстановление после этих процедур также отличается. После подтяжки могут появиться незначительные синяки, а восстановительный период практически отсутствует. У пациентов, использующих филлеры для губ, как правило, в течение нескольких дней наблюдается видимый отек и синяки. Наполнители также могут стоить дороже, чем ботулотоксины, в зависимости от того, сколько препарата требуется. Однако филлеры действуют дольше, чем подтяжка.

Плюсы и минусы пластики губ

Если вы решили сделать пластику губ, узнайте все плюсы и минусы, чтобы принять взвешенное решение. У этой процедуры есть много преимуществ, но для некоторых людей могут быть и определенные риски.

К преимуществам пластики губ относятся:

  • Идеальный внешний вид. Основное преимущество процедуры подтяжки губ заключается в том, что она помогает вам достичь идеального внешнего вида. Это может помочь повысить вашу уверенность и самооценку.
  • Доступность. Процедура подтяжки губ, как правило, более доступна по цене, чем филлеры для губ. Отчасти причиной того, что эта процедура обычно более доступна, является то, что для ее проведения требуется гораздо меньше инъекций, чем для наполнителя губ.
  • Легкое восстановление. Процедура подтяжки губ не требует восстановительного периода. После завершения процедуры вы можете вернуться к своей обычной деятельности, что идеально подходит для тех, кому необходимо как можно скорее вернуться к своей обычной жизни.
  • Короткое лечение. Процедура переворачивания губ может занять от 10 до 20 минут, занимая совсем немного времени. Это отличный способ добиться идеальной внешности без лишних хлопот, идеальный вариант для людей с плотным графиком или для тех, кто не хочет проходить длительную процедуру.
  • Безопасность. Процедура подтяжки губ безопасна, если ее проводит профессионал. Ботокс в целом безопасен в использовании, риск побочных эффектов и осложнений ниже, чем при других косметических процедурах для губ. Если вы ищете безопасный и эффективный способ добиться более полных губ, вам может подойти процедура подтяжки губ.

Риски

Процедура подтяжки губ сопряжена с некоторыми потенциальными рисками. Многие люди не испытывают их во время или после процедуры, особенно если она проводится профессионалом. Однако вы должны знать об этих рисках, чтобы лучше подготовиться к процедуре.

  • Некоторые возможные побочные эффекты при подворачивании губ включают.
  • Головная боль
  • Лихорадка
  • Озноб
  • Чувствительность или изменение цвета кожи в месте инъекции
  • Трудности при питье или разговоре, если инъекции расположены слишком близко ко рту
  • Ботулизм

Важно также отметить, что результаты инъекций ботокса для губ держатся не так долго, как филлеров, то есть вам придется проводить дополнительные процедуры, если вы хотите сохранить свой новый облик. Вы также должны знать, что действие ботулотоксинов не является обратимым.

Как долго длится эффект от процедуры?

Эффект от процедуры подтяжки губ длится около трех-пяти месяцев, после чего вы должны вернуться для повторной инъекции, но это зависит от индивидуальных особенностей человека. Процедура занимает всего от 10 до 20 минут, что делает ее идеальным выбором для тех, кто хочет провести неинвазивную и не требующую много времени косметическую процедуру для губ. После завершения процедуры вы можете продолжать заниматься своими обычными делами.Результат вы можете ожидать примерно через четыре-шесть дней.

← назад
Версия для слабовидящих