Что такое полип эндометрия в матке?

Дата создания:
24.01.2016
Дата изменения:
14.03.2024
Время чтения:
2 минуты
Пуганова Екатерина Петровна
автор статьи
Пуганова Екатерина Петровна
Акушер-гинеколог первой квалификационной категории, врач ультразвуковой диагностики

Полипы – это доброкачественные опухоли, поражающие внутренние стенки матки. Они образуются в результате разрастания слизистой оболочки матки (эндометрия). При помощи ножки полип размером от 2 до 5 миллиметров крепится к стенкам матки. Одновременно может появляться несколько полипов. Они могут не выходить за пределы матки, могут разрастись и на другие органы.

Лечение полипа может производится как хирургическим, так и не хирургическим путем – все зависит от степени разрастания и причины возникновения опухоли. Если дать полипам выйти за пределы матки, они поражают шейку матки  и влагалище. Возраст в данном случае не имеет значения – полипы возникают и у девушек подросткового возраста и у взрослых женщин после наступления климакса.

Причина возникновения опухолей обычно являются гормональные нарушения, а также воспалительные процессы после половых инфекций и эрозии. Лечение полипов в Казани на высоком уровне проводят в клинике молодости  красоты СЛ. Специалисты высокого класса помогут вам избавиться от любых заболеваний половой системы.

← назад
Версия для слабовидящих